РНИИИС и ЕАЭС

31 мая  2021г.  в конференц-зале ИППО  (г. Москва) состоялась встреча руководства Республиканского НИИ интеллектуальной  собственности (РНИИИС) - единственной в СНГ и ЕАЭС специализированной научной организации по интеллектуальной  собственности и  делегации Евразийской экономической комиссии ЕАЭС во главе с Русланом Бекетаевым - Членом Коллегии (министром) по экономике и финансовой политике ЕЭК.

  В своем приветствии Сергей  Степашин, соучредитель и Председатель Наблюдательного совета РНИИИС,  отметил важность сотрудничества и выразил уверенность, что "выводы и рекомендации РНИИИС с учетом значительного вклада за 15 лет в отечественную и мировую науку найдут отражение и реализацию в решениях ЕАЭС". Владимир Лопатин, научный руководитель РНИИИС, в своем выступлении особо подчеркнул актуальность взаимодействия по формированию условий для развития евразийского рынка  интеллектуальной  собственности с учетом накопленного экспертного потенциала Института и компетенций ЕЭК. 

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в подготовке и подписании до 01 августа с.г. Меморандума о научном и инновационном сотрудничестве между ЕЭК ЕАЭС и РНИИИС по актуальным вопросам развития евразийской экономической интеграции.